Forum

Newsletter

Bitte melden Sie sich bei unserem Newsletter an.
Email:
anmelden
abmelden
 

Artikelsuche

Geben Sie einen Suchbegriff ein



ebiz-consult - Die PHP Profis

Zurück   Minigolf-Welt > Minigolf - vom Volkssport zum Leistungssport > Turniere, Ergebnisse, Berichte, Fotos

Turniere, Ergebnisse, Berichte, Fotos Hier findet Ihr topaktuelle Berichte, Ergebnisse, Fotos und Statements zu allen Turnieren, von der Clubmeisterschaft bis hin zur WM - alle Infos sind willkommen. Ligen sind in Unterforen aufgeteilt.

Antwort
 
Themen-Optionen Ansicht
  #11  
Alt 30.01.2022, 16:49
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 655
Standard Winterpokal in Witten-Herbede - 11. Spieltag

Am Samstag konnte nicht gespielt werden, dafür war das Wetter am Sonntag aber richtig schön. So absolvierten am Sonntag gleich 24 Starter die zwei Runden auf der Abt.1-Anlage. Es wurden mehrere "grüne" Runden gespielt, aber insgesamt nur ein "gesamtgrünes" Ergebnis. Mit diesem - 59 Schläge - ging der Tagessieg an Sebastian Kube, auf den Plätzen 2 und 3 folgten Ansgar Buchholz (62) und Norbert Eilert (63). In der As-Wertung (ausgeloste Teams) siegten Hellmut Greiffendorf/Rolf Lenk (25 Asse) vor Norbert Eilert/Ansgar Buchholz (24) und Peter Hensel/Volker Urban (22).

Volker Urban (202 Punkte) führt nun in der Gesamtwertung mit 10 Punkten Vorsprung vor Jonas Rabe (192) und Karl-Heinz Wolf (185). In der As-Wertung liegen mit insgesamt jeweils 95 Punkten drei Starter gleichauf: Rolf Lenk, Volker Urban und Karl-Heinz Wolf. Das verspricht ein spannendes "Rennen" im Februar …

11. Spieltag - 29./30.01.22 (24 Starter)

Einzelwertung

1. Kube, Sebastian (MGC Dormagen-Brechten) 59
2. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 62
3. Eilert, Norbert (VfM Bottrop) 63
4. Gellermann, Rainer (SGC Hagen) 64
5. Greiffendorf, Hellmut (MGC "AS" Witten 1963) 64
6. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 64
7. Brunnenkant, Frank (Hobby) 65
8. Puschner, Michael (Hobby) 66
9. Rabe, Jonas (Hobby) 66
10. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 67
11. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 67
12. Kehl, Roland (SGC Hagen) 68
13. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 70
14. Kortmann, Uwe (Hobby) 70
15. Kortmann, Sabine (Hobby) 71
16. Hensel, Heike (BSC Ennepetal) 71
17. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 73
18. Wolf, Arnold (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 75
19. Kalhöfer, Anna (MGC "AS" Witten 1963) 75
20. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 78
21. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 79
22. Fechner, Klaus (Hobby) 80
23. Wruck, Wolfgang (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 80
24. Schmidtbauer, Günter (Hobby) 87

AS-Wertung (ausgeloste Teams)

1. Greiffendorf, Hellmut / Lenk, Rolf 25
2. Eilert, Norbert / Buchholz, Ansgar 24
3. Hensel, Peter / Urban, Volker 22
4. Kalhöfer, Anna / Kube, Sebastian 20
4. Zehm, Alfred / Kortmann, Uwe 20
6. Kehl, Roland / Rabe, Jonas 18
6. Wolf, Karl-Heinz / Puschner, Michael 18
8. Gellermann, Rainer / Hensel, Heike 17
8. Brunnenkant, Frank / Urban, Angela 17
10. Kortmann, Sabine / Zehm, Ingrid 16
11. Wolf, Arnold / Schmidtbauer, Günter 15
12. Fechner, Klaus / Wruck, Wolfgang 12

Geändert von pitter (06.02.2022 um 11:41 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #12  
Alt 06.02.2022, 11:42
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 655
Standard Winterpokal in Witten-Herbede - 12. Spieltag

Für den Sonntag verhieß die Wetterprognose reichlich Regen und Wind, tatsächlich konnte am Sonntag nicht gespielt werden. Die 18 Starter am Samstag konnten aber ordnungsgemäß spielen. Das beste Tagesergebnis erzielte Sebastian Kube mit 61 Schlägen, dahinter folgten Volker Urban (63) und Ingo Arens (64). Ein Novum gab es in der As-Wertung (ausgeloste Teams). Hier landeten mit jeweils 22 Assen gleich vier Teams auf dem geteilten ersten Platz: Jonas Rabe/Volker Urban, Ingrid Zehm/Ansgar Buchholz, Norbert Eilert/Hellmut Greiffendorf und Michael Puschner/Sebastian Kube.

Volker Urban baute seine Führung in der Einzelwertung aus, er liegt nun mit insgesamt 219 Punkten vor Jonas Rabe (204) und Karl-Heinz Wolf (199). In der As-Wertung führt Volker Urban (104 Punkte) ebenfalls, dahinter folgen Karl-Heinz Wolf (97) sowie Ansgar Buchholz und Rolf Lenk (beide 96).

12. Spieltag - 05./06.02.22 (18 Starter)

Einzelwertung

1. Kube, Sebastian (MGC Dormagen-Brechten) 61
2. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 63
3. Arens, Ingo (VfB Osnabrück) 64
4. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 65
5. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 66
6. Rade, Marcus (VfB Osnabrück) 66
7. Rabe, Jonas (Hobby) 66
8. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 66
9. Puschner, Michael (Hobby) 67
10. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 68
11. Eilert, Norbert (VfM Bottrop) 68
12. Brunnenkant, Frank (Hobby) 70
13. Kortmann, Sabine (Hobby) 70
14. Greiffendorf, Hellmut (MGC "AS" Witten 1963) 71
15. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 73
16. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 76
17. Kalhöfer, Anna (MGC "AS" Witten 1963) 78
18. Schmidtbauer, Günter (Hobby) 79

AS-Wertung (ausgeloste Teams)

1. Rabe, Jonas / Urban, Volker 22
1. Zehm, Ingrid / Buchholz, Ansgar 22
1. Eilert, Norbert / Greiffendorf, Hellmut 22
1. Puschner, Michael / Kube, Sebastian 22
5. Rade, Marcus / Brunnenkant, Frank 21
6. Urban, Angela / Arens, Ingo 18
7. Zehm, Alfred / Schmidtbauer, Günter 17
8. Wolf, Karl-Heinz / Kortmann, Sabine 15
9. Kalhöfer, Anna / Lenk, Rolf 12

Geändert von pitter (13.02.2022 um 14:47 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #13  
Alt 13.02.2022, 14:50
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 655
Standard Winterpokal in Witten-Herbede - 13. Spieltag

Diesmal gab es sowohl am Samstag als auch am Sonntag schönes Winterpokalwetter für die insgesamt 27 Startenden. Den Tagessieg holte mit insgesamt 59 Schlägen Sebastian Kube vor Norbert Eilert (60) und Hellmut Greiffendorf (61). In der As-Wertung (geloste Teams) waren Ansgar Buchholz/Hellmut Greiffendorf mit insgesamt 29 Assen (neue Höchstanzahl für diesen Winterpokal) das Mass der Dinge, dahinter folgten Sebastian Kube/Karl-Heinz Wolf (26) und Volker Urban/Marianne Grügelsberg (20).

Die Einzelwertung führt weiterhin Volker Urban an (240 Punkte), auf den Plätzen 2 und 3 liegen Jonas Rabe (226) und Karl-Heinz Wolf (219). Auch in der As-Wertung führt Volker Urban (116 Punkte) vor Ansgar Buchholz und Karl-Heinz Wolf (110).

13. Spieltag - 12./13.02.22 (27 Starter)

Einzelwertung

1. Kube, Sebastian (MGC Dormagen-Brechten) 59
2. Eilert, Norbert (VfM Bottrop) 60
3. Greiffendorf, Hellmut (MGC "AS" Witten 1963) 61
4. Puschner, Michael (Hobby) 62
5. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 62
6. Rabe, Jonas (Hobby) 63
7. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 65
8. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 66
9. Hensel, Heike (BSC Ennepetal) 67
10. Battig, Wolfgang (MC 62 Lüdenscheid) 67
11. Brunnenkant, Frank (Hobby) 68
12. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 69
13. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 69
14. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 69
15. Wolf, Arnold (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 71
16. Kortmann, Sabine (Hobby) 72
17. Schmidtbauer, Günter (Hobby) 73
17. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 73
19. Kortmann, Uwe (Hobby) 74
20. Kalhöfer, Anna (MGC "AS" Witten 1963) 76
21. Handtke, Michael (MSK Neheim-Hüsten) 76
22. Wruck, Wolfgang (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 77
23. Haucke, Dr. Karlheinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 78
24. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 78
25. Fechner, Klaus (Hobby) 80
26. Grügelsberg, Marianne (MGC "AS" Witten 1963) 81
27. Haucke, Elke (Hobby) 99

AS-Wertung (ausgeloste Teams)

1. Buchholz, Ansgar / Greiffendorf, Hellmut 29
2. Kube, Sebastian / Wolf, Karl-Heinz 26
3. Urban, Volker / Grügelsberg, Marianne 20
4. Eilert, Norbert / Haucke, Dr. Karlheinz 19
4. Puschner, Michael / Kortmann, Uwe 19
6. Brunnenkant, Frank / Zehm, Ingrid 18
6. Hensel, Heike / Hensel, Peter 18
8. Zehm, Alfred / Durchschnitt der anderen 17
9. Handtke, Michael / Wolf, Arnold 17
9. Lenk, Rolf / Urban, Angela 17
11. Fechner, Klaus / Battig, Wolfgang 15
11. Rabe, Jonas / Kalhöfer, Anna 15
13. Kortmann, Sabine / Schmidtbauer, Günter 14
14. Haucke, Elke / Wruck, Wolfgang 10

Geändert von pitter (20.02.2022 um 14:30 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #14  
Alt 20.02.2022, 14:39
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 655
Standard Winterpokal in Witten-Herbede - 14. Spieltag

Trotz der Wetterkapriolen konnte am Samstag gespielt werden (19 Starter), am Sonntag war es aber komplett verregnet. Das beste Tagesergebnis erzielte Hellmut Greiffendorf mit 62 Schlägen vor Ansgar Buchholz und Sebastian Kube (jeweils 63). In der As-Wertung siegte das Team Hellmut Greiffendorf / Frank Brunnenkant (23 Asse) vor Marcus Rade / Sebastian Kube und Norbert Eilert / Alfred Zehm (jeweils 22 Asse).

Die Gesamtwertung führt weiter Volker Urban an (246 Punkte), dahinter folgen Jonas Rabe (237) und Michael Puschner sowie Karl-Heinz Wolf (jeweils 228). Auch in der As-Wertung belegt Volker Urban Platz 1 mit 123 Punkten, hier belegen Ansgar Buchholz (117) und Karl-Heinz Wolf (115) die Plätze 2 und 3.

14. Spieltag - 19./20.02.22 (19 Starter)

Einzelwertung

1. Greiffendorf, Hellmut (MGC "AS" Witten 1963) 62
2. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 63
2. Kube, Sebastian (MGC Dormagen-Brechten) 63
4. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 64
5. Rade, Marcus (VfB Osnabrück) 65
6. Puschner, Michael (Hobby) 66
7. Eilert, Norbert (VfM Bottrop) 67
8. Arens, Ingo (VfB Osnabrück) 68
9. Rabe, Jonas (Hobby) 68
10. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 70
11. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 70
12. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 71
13. Hensel, Heike (BSC Ennepetal) 71
14. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 72
15. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 74
16. Brunnenkant, Frank (Hobby) 74
17. Kortmann, Sabine (Hobby) 75
18. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 78
19. Schmidtbauer, Günter (Hobby) 82

AS-Wertung (ausgeloste Teams)

1. Greiffendorf, Hellmut / Brunnenkant, Frank 23
2. Rade, Marcus / Kube, Sebastian 22
2. Eilert, Norbert / Zehm, Alfred 22
4. Urban, Volker / Buchholz, Ansgar 19
4. Puschner, Michael / Schmidtbauer, Günter 19
6. Wolf, Karl-Heinz / Hensel, Peter 18
7. Rabe, Jonas / Urban, Angela 17
7. Hensel, Heike / Zehm, Ingrid 17
9. Lenk, Rolf / Arens, Ingo 14
10. Kortmann, Sabine / Durchschnitt der anderen 14

Geändert von pitter (27.02.2022 um 17:03 Uhr).
Mit Zitat antworten
  #15  
Alt 27.02.2022, 17:07
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 655
Standard Winterpokal in Witten-Herbede - 15. Spieltag

Bei bestem Winterpokalwetter - kalt, aber trocken und sonnig - gingen am letzten Winterpokalspieltag insgesamt 25 Starter (6 am Samstag, 19 am Sonntag) auf die Abt.1-Doppelrunde. Den Tagessieg holte sich Ingo Arens (60 Schläge) vor Jonas Rabe (62) und Ansgar Buchholz (64). In der As-Wertung (ausgeloste Teams) siegten Ingo Arens/Hellmut Greiffendorf (22 Asse) vor Peter Hensel/Rolf Lenk (21) und gleich drei Teams mit jeweils 18 Assen: Frank Brunnenkant/Volker Urban, Jonas Rabe/Arnold Wolf und Dr. Karlheinz Haucke/Günter Schmidtbauer.

In der Gesamtwertung Einzel wurde es nochmal richtig eng. Hier siegte Volker Urban (insgesamt 263 Punkte) vor Jonas Rabe (261) und Ansgar Buchholz (249). Volker Urban gewann auch die As-Wertung mit insgesamt 134 Punkten vor Karl-Heinz Wolf (122) und Ansgar Buchholz (121). Bei der anschließenden Siegerehrung wurden Sachpreise für Einzelwertung nach Kategorien, As-Wertung und Gesamt-Einzelwertung ausgegeben.

Wir danken den Teilnehmern für die Teilnahme am Winterpokal und dem Team von Marita und Uwe für die prima Verpflegung. Allen am Winterpokal beteiligten wünschen wir viel Erfolg für die Saison 2022 - bis bald!

Ergebnisse als PDF-Datei: http://www.mgc-as-witten.de/download...eb_21auf22.pdf
Ergebnisse als XLS-Datei: http://www.mgc-as-witten.de/download...eb_21auf22.xls
Gesamtdatei (selbstentpackend): www.mgc-as-witten.de/download/wp_2021.exe
Offizielle Ergebnisliste als PDF-Datei: http://www.mgc-as-witten.de/download...ebnisliste.pdf
Offizielle Ergebnisliste als XLS-Datei: http://www.mgc-as-witten.de/download...ebnisliste.xls

15. Spieltag - 26./27.02.22 (25 Starter)

Einzelwertung

1. Arens, Ingo (VfB Osnabrück) 60
2. Rabe, Jonas (Hobby) 62
3. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 64
4. Greiffendorf, Hellmut (MGC "AS" Witten 1963) 65
5. Brunnenkant, Frank (Hobby) 66
6. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 66
7. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 68
8. Schmidtbauer, Günter (Hobby) 68
9. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 68
10. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 69
11. Wilke, Andreas (Hobby) 70
12. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 71
13. Wolf, Arnold (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 72
14. Wruck, Wolfgang (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 73
15. Puschner, Michael (Hobby) 75
16. Kortmann, Sabine (Hobby) 75
17. Hensel, Heike (BSC Ennepetal) 75
18. Haucke, Dr. Karlheinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 77
19. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 78
20. Grügelsberg, Marianne (MGC "AS" Witten 1963) 78
21. Kortmann, Uwe (Hobby) 81
22. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 84
23. Kalhöfer, Anna (MGC "AS" Witten 1963) 84
24. Fechner, Klaus (Hobby) 89
25. Haucke, Elke (Hobby) 104

AS-Wertung (ausgeloste Teams)

1. Arens, Ingo / Greiffendorf, Hellmut 22
2. Hensel, Peter / Lenk, Rolf 21
3. Brunnenkant, Frank / Urban, Volker 18
3. Rabe, Jonas / Wolf, Arnold 18
3. Haucke, Dr. Karlheinz / Schmidtbauer, Günter 18
6. Wilke, Andreas / Durchschnitt der anderen 16
7. Zehm, Alfred / Grügelsberg, Marianne 15
7. Wruck, Wolfgang / Kortmann, Sabine 15
7. Wolf, Karl-Heinz / Urban, Angela 15
10. Buchholz, Ansgar / Kortmann, Uwe 14
11. Fechner, Klaus / Hensel, Heike 12
11. Kalhöfer, Anna / Zehm, Ingrid 12
13. Haucke, Elke / Puschner, Michael 9

Endstand nach dem 15. Spieltag

Einzelwertung (Platz, Name/Verein, Punkte, Durchschnitt)

1. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 263 33.23
2. Rabe, Jonas (Hobby) 261 33.13
3. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 249 32.15
4. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 242 33.70
5. Puschner, Michael (Hobby) 239 33.73
6. Kube, Sebastian (MGC Dormagen-Brechten) 227 30.45
7. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 223 33.35
8. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 221 34.03
9. Brunnenkant, Frank (Hobby) 206 34.83
10. Eilert, Norbert (VfM Bottrop) 195 33.13
11. Greiffendorf, Hellmut (MGC "AS" Witten 1963) 184 33.05
12. Hensel, Heike (BSC Ennepetal) 150 35.62
13. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 150 36.13
14. Kortmann, Sabine (Hobby) 141 36.33
15. Wruck, Wolfgang (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 141 36.38
16. Gellermann, Rainer (SGC Hagen) 121 29.60
17. Kehl, Roland (SGC Hagen) 121 33.21
18. Kortmann, Uwe (Hobby) 102 37.79
19. Wolf, Arnold (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 92 38.19
20. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 76 39.00
21. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 76 39.32
22. Kersch, Uwe (Hobby) 65 38.72
23. Handtke, Michael (MSK Neheim-Hüsten) 64 35.60
24. Wilhelms, Ralf (BSC Ennepetal) 58 34.00
25. Schmidtbauer, Günter (Hobby) 58 39.41
26. Arens, Ingo (VfB Osnabrück) 53 32.00
27. Fechner, Klaus (Hobby) 50 40.36
28. Urban, Dominic (MGC "AS" Witten 1963) 33 33.25
29. Rade, Marcus (VfB Osnabrück) 28 32.75
30. Kalhöfer, Anna (MGC "AS" Witten 1963) 26 38.50
31. Wilhelms, Alexandra (BSC Ennepetal) 23 38.17
32. Haucke, Dr. Karlheinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 22 39.25
33. Hesse, Peter (Hobby) 19 40.00
34. Battig, Wolfgang (MC 62 Lüdenscheid) 18 33.50
35. Schellhas, Kurt (MGC "AS" Witten 1963) 16 35.00
36. Wilke, Andreas (Hobby) 15 35.00
36. Presser, Wolfgang (MGC Heven) 15 35.00
38. Lassen, Günter (MSC Herscheid 1963) 10 42.50
39. Grügelsberg, Marianne (MGC "AS" Witten 1963) 8 39.75
40. Haucke, Elke (Hobby) 2 50.75

AS-Wertung (Platz, Name, Verein, Punkte, Durchschnitt Asse)

1. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 134 5.17
2. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 122 5.00
3. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 121 5.31
4. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 116 4.80
5. Kube, Sebastian (MGC Dormagen-Brechten) 107 6.45
6. Puschner, Michael (Hobby) 104 4.80
7. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 104 4.58
8. Greiffendorf, Hellmut (MGC "AS" Witten 1963) 104 5.95
9. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 103 4.67
9. Brunnenkant, Frank (Hobby) 103 4.27
11. Rabe, Jonas (Hobby) 101 4.23
12. Wolf, Arnold (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 89 3.42
13. Hensel, Heike (BSC Ennepetal) 88 4.38
13. Wruck, Wolfgang (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 88 4.19
13. Eilert, Norbert (VfM Bottrop) 88 4.96
16. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 80 3.63
17. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 79 3.68
18. Kortmann, Uwe (Hobby) 71 3.88
19. Kortmann, Sabine (Hobby) 66 3.70
20. Kersch, Uwe (Hobby) 57 3.28
21. Kehl, Roland (SGC Hagen) 53 5.14
22. Gellermann, Rainer (SGC Hagen) 51 7.50
23. Schmidtbauer, Günter (Hobby) 50 3.36
24. Fechner, Klaus (Hobby) 46 2.64
25. Handtke, Michael (MSK Neheim-Hüsten) 42 4.00
26. Haucke, Dr. Karlheinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 33 3.13
27. Wilhelms, Alexandra (BSC Ennepetal) 27 4.33
28. Wilhelms, Ralf (BSC Ennepetal) 23 3.67
29. Arens, Ingo (VfB Osnabrück) 19 4.83
29. Grügelsberg, Marianne (MGC "AS" Witten 1963) 19 4.00
31. Lassen, Günter (MSC Herscheid 1963) 18 3.25
31. Kalhöfer, Anna (MGC "AS" Witten 1963) 18 2.40
33. Rade, Marcus (VfB Osnabrück) 14 6.00
34. Presser, Wolfgang (MGC Heven) 13 4.00
34. Urban, Dominic (MGC "AS" Witten 1963) 13 4.50
36. Hesse, Peter (Hobby) 9 2.38
37. Schellhas, Kurt (MGC "AS" Witten 1963) 8 5.00
37. Wilke, Andreas (Hobby) 8 4.00
39. Battig, Wolfgang (MC 62 Lüdenscheid) 4 5.00
40. Haucke, Elke (Hobby) 2 1.75

Geändert von pitter (20.04.2022 um 16:00 Uhr).
Mit Zitat antworten
Antwort


Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge anzufügen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

vB Code ist An.
Smileys sind An.
[IMG] Code ist An.
HTML-Code ist Aus.
Gehe zu

 


Alle Zeitangaben in WEZ +1. Es ist jetzt 14:39 Uhr.


Powered by vBulletin® Version 3.6.3 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.

mein-auwi.de (c) 2021 IMPRESSUM     Design & Entwicklung von ebiz-consult.de powered by Marktplatzsoftware