Forum

Newsletter

Bitte melden Sie sich bei unserem Newsletter an.
Email:
anmelden
abmelden
 

Artikelsuche

Geben Sie einen Suchbegriff ein



ebiz-consult - Die PHP Profis

Zurück   Minigolf-Welt > Fußball (mit Bundesliga-Tippspiel) > Bundesliga-Tippspiel

Bundesliga-Tippspiel Hier könnt Ihr die Ergebnisse der jeweiligen Bundesiga-Spieltage tippen. Aktuelle Auswertung durch die Moderatoren. Viel Spaß beim Mitmachen!

Antwort
 
Themen-Optionen Ansicht
  #11  
Alt 23.06.2014, 10:01
Benutzerbild von Lenny
Lenny Lenny ist offline
Graf Zahl
 
Registriert seit: 05.12.2006
Ort: bei Berlin
Beiträge: 8.819
Standard

Mo. 23.06. 18:00
Gruppe B Australien - Spanien 0:2
Gruppe B Niederlande - Chile 1:1

Mo. 23.06. 22:00
Gruppe A Kamerun - Brasilien 0:2
Gruppe A Kroatien - Mexiko 0:1

Di. 24.06. 18:00
Gruppe D Italien - Uruguay 2:1
Gruppe D Costa Rica - England 0:4

Di. 24.06. 22:00
Gruppe C Japan - Kolumbien 1:1
Gruppe C Griechenland - Elfenbeinküste 0:1

Mi. 25.06. 18:00
Gruppe F Nigeria - Argentinien 1:2
Gruppe F Bosnien-Herzegowina - Iran 2:0

Mi. 25.06. 22:00
Gruppe E Honduras - Schweiz 0:3
Gruppe E Ecuador - Frankreich 1:0

Do. 26.06. 18:00
Gruppe G Portugal - Ghana 2:1
Gruppe G USA - Deutschland 1:3

Do. 26.06. 22:00
Gruppe H Südkorea - Belgien 0:1
Gruppe H Algerien - Russland 0:0
Mit Zitat antworten
  #12  
Alt 23.06.2014, 10:24
Benutzerbild von Eulenspiegel
Eulenspiegel Eulenspiegel ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 20.12.2006
Ort: Göttingen
Beiträge: 1.083
Standard

Zitat:
Mo. 23.06. 18:00
Gruppe B Australien - Spanien 1:3
Gruppe B Niederlande - Chile 0:0

Mo. 23.06. 22:00
Gruppe A Kamerun - Brasilien 1:3
Gruppe A Kroatien - Mexiko 2:1

Di. 24.06. 18:00
Gruppe D Italien - Uruguay 2:1
Gruppe D Costa Rica - England 2:1

Di. 24.06. 22:00
Gruppe C Japan - Kolumbien 1:1
Gruppe C Griechenland - Elfenbeinküste 0:2

Mi. 25.06. 18:00
Gruppe F Nigeria - Argentinien 1:2
Gruppe F Bosnien-Herzegowina - Iran 1:1

Mi. 25.06. 22:00
Gruppe E Honduras - Schweiz 1:2
Gruppe E Ecuador - Frankreich 1:1

Do. 26.06. 18:00
Gruppe G Portugal - Ghana 2:1
Gruppe G USA - Deutschland 1:2

Do. 26.06. 22:00
Gruppe H Südkorea - Belgien 0:1
Gruppe H Algerien - Russland 2:1

...
Mit Zitat antworten
  #13  
Alt 23.06.2014, 11:10
Benutzerbild von wate
wate wate ist offline
Mensch
 
Registriert seit: 20.11.2006
Ort: Kiel
Beiträge: 14.588
Standard

Mo. 23.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe B Australien - Spanien 1:3
Gruppe B Niederlande - Chile 3:1

Mo. 23.06. 22:00 (Abgabe bis 21.45)
Gruppe A Kamerun - Brasilien 0:3
Gruppe A Kroatien - Mexiko 1:2

Di. 24.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe D Italien - Uruguay 1:2
Gruppe D Costa Rica - England 2:2

Di. 24.06. 22:00 (Abgabe bis 21:45)
Gruppe C Japan - Kolumbien 2:1
Gruppe C Griechenland - Elfenbeinküste 1:1

Mi. 25.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe F Nigeria - Argentinien 1:2
Gruppe F Bosnien-Herzegowina - Iran 2:2

Mi. 25.06. 22:00 (Abgabe bis 21:45)
Gruppe E Honduras - Schweiz 0:2
Gruppe E Ecuador - Frankreich 1:3

Do. 26.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe G Portugal - Ghana 2:2
Gruppe G USA - Deutschland 2:4

Do. 26.06. 22:00 (Abgabe bis 21:45)
Gruppe H Südkorea - Belgien 0:2
Gruppe H Algerien - Russland 2:1
Mit Zitat antworten
  #14  
Alt 23.06.2014, 11:16
Benutzerbild von Little Auwi
Little Auwi Little Auwi ist offline
Little Admin
 
Registriert seit: 24.12.2010
Beiträge: 281
Standard

Mo. 23.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe B Australien - Spanien 0:3
Gruppe B Niederlande - Chile 0:1

Mo. 23.06. 22:00 (Abgabe bis 21.45)
Gruppe A Kamerun - Brasilien 0:5
Gruppe A Kroatien - Mexiko 0:0

Di. 24.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe D Italien - Uruguay 0:0
Gruppe D Costa Rica - England 0:2

Di. 24.06. 22:00 (Abgabe bis 21:45)
Gruppe C Japan - Kolumbien 0:0
Gruppe C Griechenland - Elfenbeinküste 1:1

Mi. 25.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe F Nigeria - Argentinien 0:0
Gruppe F Bosnien-Herzegowina - Iran 1:0

Mi. 25.06. 22:00 (Abgabe bis 21:45)
Gruppe E Honduras - Schweiz 0:0
Gruppe E Ecuador - Frankreich 2:2

Do. 26.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe G Portugal - Ghana 2:0
Gruppe G USA - Deutschland 0:2

Do. 26.06. 22:00 (Abgabe bis 21:45)
Gruppe H Südkorea - Belgien 0:0
Gruppe H Algerien - Russland 0:2
Mit Zitat antworten
  #15  
Alt 23.06.2014, 12:28
Benutzerbild von fräänk
fräänk fräänk ist offline
Aufreißertyp
 
Registriert seit: 12.12.2006
Ort: im Bergischen
Beiträge: 1.283
Standard

Mo. 23.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe B Australien - Spanien 1:3
Gruppe B Niederlande - Chile 1:2

Mo. 23.06. 22:00 (Abgabe bis 21.45)
Gruppe A Kamerun - Brasilien 0:2
Gruppe A Kroatien - Mexiko 0:1

Di. 24.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe D Italien - Uruguay 1:2
Gruppe D Costa Rica - England 2:1

Di. 24.06. 22:00 (Abgabe bis 21:45)
Gruppe C Japan - Kolumbien 1:1
Gruppe C Griechenland - Elfenbeinküste 1:3

Mi. 25.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe F Nigeria - Argentinien 0:1
Gruppe F Bosnien-Herzegowina - Iran 1:0

Mi. 25.06. 22:00 (Abgabe bis 21:45)
Gruppe E Honduras - Schweiz 1:2
Gruppe E Ecuador - Frankreich 1:3

Do. 26.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe G Portugal - Ghana 1:1
Gruppe G USA - Deutschland 1:3

Do. 26.06. 22:00 (Abgabe bis 21:45)
Gruppe H Südkorea - Belgien 1:3
Gruppe H Algerien - Russland 1:2
__________________
Alles wird gut
Mit Zitat antworten
  #16  
Alt 23.06.2014, 17:53
EllenSuhrbier EllenSuhrbier ist offline
Revoluzzer
 
Registriert seit: 02.01.2007
Ort: im Norden der Republik
Beiträge: 458
Standard

]Mo. 23.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe B Australien - Spanien 0:1
Gruppe B Niederlande - Chile 2:1

Mo. 23.06. 22:00 (Abgabe bis 21.45)
Gruppe A Kamerun - Brasilien 0:2
Gruppe A Kroatien - Mexiko 1:0

Di. 24.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe D Italien - Uruguay 1:2
Gruppe D Costa Rica - England 1:1

Di. 24.06. 22:00 (Abgabe bis 21:45)
Gruppe C Japan - Kolumbien 1:3
Gruppe C Griechenland - Elfenbeinküste 1:3

Mi. 25.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe F Nigeria - Argentinien 0:4
Gruppe F Bosnien-Herzegowina - Iran 2:0

Mi. 25.06. 22:00 (Abgabe bis 21:45)
Gruppe E Honduras - Schweiz 0:1
Gruppe E Ecuador - Frankreich 2:2

Do. 26.06. 18:00 (Abgabe bis 17:45)
Gruppe G Portugal - Ghana 2:0
Gruppe G USA - Deutschland 3:2

Do. 26.06. 22:00 (Abgabe bis 21:45)
Gruppe H Südkorea - Belgien 1:0
Gruppe H Algerien - Russland 2:2
Mit Zitat antworten
  #17  
Alt 24.06.2014, 06:42
Benutzerbild von Lenny
Lenny Lenny ist offline
Graf Zahl
 
Registriert seit: 05.12.2006
Ort: bei Berlin
Beiträge: 8.819
Standard

Neuer Stand:

01. (01) Fräänk - 33 (+3)
02. (02) Irrlicht - 31 (+4)
02. (04) allesroger - 31 (+5)
02. (06) wate - 31 (+6)
05. (02) Slater 30 (+3)
05. (04) baucoco - 30 (+4)
07. (07) Lenny - 27 (+3)
07. (08) Kate - 27 (+4)
09. (08) Eulenspiegel - 25 (+2)
09. (10) pinkydiver - 25 (+4)
09. (12) Didgeridoo - 25 (+6)
12. (10) kabelo - 23 (+2)
12. (12) Little Auwi - 23 (+4)
14. (12) EllenSuhrbier - 22 (+3)
15. (15) spassbremse - 16 (+0)

Tagessieger:

12.06. (BRA-CRO)
Kate (1), fräänk (1), Eulenspiegel (1), EllenSuhrbier (1)
3 Punkte

13./14.06. (MEX-CMR, ESP-NED, CHI-AUS)
baucoco (1)
6 Punkte

14./15.06. (COL-GRE, URU-CRC, ENG-ITA, CIV-JPN)
kabelo (1), pinkydiver (1)
6 Punkte

15./16.06. (SUI-ECU, FRA-HON, ARG-BIH)
Eulenspiegel (2)
7 Punkte

16./17.06. (GER-POR, IRN-NGA, GHA-USA)
baucoco (2)
4 Punkte

17./18.06. (BEL-ALG, BRA-MEX, RUS-KOR)
Lenny (1)
6 Punkte

Sieger des 1. Spieltags (= alle ersten Gruppenspiele)
baucoco 21

18./19.06. (AUS-NED, ESP-CHI, CMR-CRO)
allesroger (1)
3 Punkte

19./20.06. (COL-CIV, URU-ENG, JPN-GRE)
fräänk (2)
6 Punkte

20./21.06. (ITA-CRC, SUI-FRA, HON-ECU)
Irrlicht (1), Slater (1)
3 Punkte

21./22.06. (ARG-IRN, GER-GHA, NGA-BIH)
Slater (2)
4 Punkte

22./23.06. (BEL-RUS, KOR-ALG, USA-POR)
Slater (3)
4 Punkte

Sieger des 2. Spieltags (= alle zweiten Gruppenspiele)
Slater 15

23./24.06. (AUS-ESP, NED-CHI, CMR-BRA, CRO-MEX)
wate (1), Didgeridoo (1)
6 Punkte
Mit Zitat antworten
  #18  
Alt 24.06.2014, 07:00
Benutzerbild von Lenny
Lenny Lenny ist offline
Graf Zahl
 
Registriert seit: 05.12.2006
Ort: bei Berlin
Beiträge: 8.819
Standard

Stand mit Bonustipps:

01. allesroger - 39
01. wate - 39
03. baucoco - 38
04. Fräänk - 37
05. Eulenspiegel - 33
06. Irrlicht - 31
06. Lenny - 31
06. Kate - 31
09. Slater 30
10. pinkydiver - 29
10. Didgeridoo - 29
12. kabelo - 27
13. EllenSuhrbier - 26
14. Little Auwi - 23
15. spassbremse - 16

Sieger Gruppe A (nur Spiele):
allesroger, Kate
9 Punkte

Sieger Gruppe B (nur Spiele):
baucoco
8 Punkte
Mit Zitat antworten
  #19  
Alt 25.06.2014, 10:14
Benutzerbild von Lenny
Lenny Lenny ist offline
Graf Zahl
 
Registriert seit: 05.12.2006
Ort: bei Berlin
Beiträge: 8.819
Standard

Neuer Stand:

01. (01) Fräänk - 35 (+2)
01. (06) wate - 35 (+4)
03. (02) Irrlicht - 34 (+3)
03. (02) allesroger - 34 (+3)
05. (05) Slater 33 (+3)
06. (05) baucoco - 31 (+1)
07. (12) kabelo - 28 (+5)
07. (09) pinkydiver - 28 (+3)
07. (09) Didgeridoo - 28 (+3)
10. (07) Lenny - 27 (+0)
10. (07) Kate - 27 (+0)
10. (14) EllenSuhrbier - 27 (+5)
13. (09) Eulenspiegel - 25 (+0)
14. (12) Little Auwi - 23 (+0)
15. (15) spassbremse - 16 (+0)

Tagessieger:

12.06. (BRA-CRO)
Kate (1), fräänk (1), Eulenspiegel (1), EllenSuhrbier (1)
3 Punkte

13./14.06. (MEX-CMR, ESP-NED, CHI-AUS)
baucoco (1)
6 Punkte

14./15.06. (COL-GRE, URU-CRC, ENG-ITA, CIV-JPN)
kabelo (1), pinkydiver (1)
6 Punkte

15./16.06. (SUI-ECU, FRA-HON, ARG-BIH)
Eulenspiegel (2)
7 Punkte

16./17.06. (GER-POR, IRN-NGA, GHA-USA)
baucoco (2)
4 Punkte

17./18.06. (BEL-ALG, BRA-MEX, RUS-KOR)
Lenny (1)
6 Punkte

Sieger des 1. Spieltags (= alle ersten Gruppenspiele)
baucoco 21

18./19.06. (AUS-NED, ESP-CHI, CMR-CRO)
allesroger (1)
3 Punkte

19./20.06. (COL-CIV, URU-ENG, JPN-GRE)
fräänk (2)
6 Punkte

20./21.06. (ITA-CRC, SUI-FRA, HON-ECU)
Irrlicht (1), Slater (1)
3 Punkte

21./22.06. (ARG-IRN, GER-GHA, NGA-BIH)
Slater (2)
4 Punkte

22./23.06. (BEL-RUS, KOR-ALG, USA-POR)
Slater (3)
4 Punkte

Sieger des 2. Spieltags (= alle zweiten Gruppenspiele)
Slater 15

23./24.06. (AUS-ESP, NED-CHI, CMR-BRA, CRO-MEX)
wate (1), Didgeridoo (1)
6 Punkte

24./25.06. (ITA-URU, CRC-ENG, JPN-COL, GRE-CIV)
kabelo (2), ElenSuhrbier (2)
5 Punkte
Mit Zitat antworten
  #20  
Alt 25.06.2014, 10:17
Benutzerbild von Lenny
Lenny Lenny ist offline
Graf Zahl
 
Registriert seit: 05.12.2006
Ort: bei Berlin
Beiträge: 8.819
Standard

Stand mit Bonustipps:

01. wate - 47
02. Fräänk - 43
03. allesroger - 42
04. baucoco - 39
05. Eulenspiegel - 37
06. pinkydiver - 36
06. Didgeridoo - 36
08. Lenny - 35
08. EllenSuhrbier - 35
10. Irrlicht - 34
11. Slater - 33
12. kabelo - 32
13. Kate - 31
14. Little Auwi - 23
15. spassbremse - 16

Sieger Gruppe A (nur Spiele):
allesroger, Kate
9 Punkte

Sieger Gruppe B (nur Spiele):
baucoco
8 Punkte

Sieger Gruppe C (nur Spiele):
fräänk
11 Punkte

Sieger Gruppe D (nur Spiele)
wate
10 Punkte
Mit Zitat antworten
Antwort


Themen-Optionen
Ansicht

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge anzufügen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

vB Code ist An.
Smileys sind An.
[IMG] Code ist An.
HTML-Code ist Aus.
Gehe zu

 


Alle Zeitangaben in WEZ +1. Es ist jetzt 00:39 Uhr.


Powered by vBulletin® Version 3.6.3 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2020, Jelsoft Enterprises Ltd.

mein-auwi.de (c) 2006 IMPRESSUM     Design & Entwicklung von ebiz-consult.de powered by ebiz-today.de