Einzelnen Beitrag anzeigen
  #7  
Alt 19.12.2021, 14:57
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 641
Standard Winterpokal in Witten-Herbede - 7. Spieltag

Auf an beiden Tagen etwas feuchten Bahnen absolvierten insgesamt 24 Starter (13 am Samstag, 11 am Sonntag) die Doppelrunde auf der Abt.1-Anlage in Herbede. Ansgar Buchholz und Rainer Gellermann belegten mit jeweils 59 Schlägen die Plätze 1 und 2 vor Michael Puschner (63). In der As-Wertung (geloste Teams) belegten mit jeweils 22 Assen die Teams Arnold Wolf/Ansgar Buchholz und Michael Handtke/Rainer Gellermann den ersten Platz vor Volker Urban/Rolf Lenk (21 Asse).

In der Gesamtwertung gab es einen Führungswechsel: Karl-Heinz Wolf liegt nun mit 136 Punkten auf Platz 1, dahinter folgen punktgleich Jonas Rabe und Volker Urban (jeweils 134 Punkte). Rolf Lenk führt mit 68 Punkten in der As-Wertung vor Volker Urban (62) und Ansgar Buchholz (57).

7. Spieltag - 18./19.12.21 (24 Starter)

Einzelwertung

1. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 59
2. Gellermann, Rainer (SGC Hagen) 59
3. Puschner, Michael (Hobby) 63
4. Kehl, Roland (SGC Hagen) 64
5. Wolf, Arnold (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 67
6. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 67
7. Hensel, Heike (BSC Ennepetal) 68
8. Wruck, Wolfgang (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 68
9. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 68
9. Urban, Dominic (MGC "AS" Witten 1963) 68
11. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 69
12. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 69
13. Rabe, Jonas (Hobby) 70
14. Brunnenkant, Frank (Hobby) 71
15. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 71
16. Eilert, Norbert (VfM Bottrop) 72
17. Handtke, Michael (MSK Neheim-Hüsten) 72
18. Greiffendorf, Hellmut (MGC "AS" Witten 1963) 75
19. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 80
20. Kortmann, Sabine (Hobby) 81
21. Kortmann, Uwe (Hobby) 83
22. Kersch, Uwe (Hobby) 84
23. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 85
24. Fechner, Klaus (Hobby) 89

AS-Wertung (ausgeloste Teams)

1. Wolf, Arnold / Buchholz, Ansgar 22
1. Handtke, Michael / Gellermann, Rainer 22
3. Urban, Volker / Lenk, Rolf 21
4. Hensel, Peter / Puschner, Michael 20
5. Wruck, Wolfgang / Kersch, Uwe 16
5. Zehm, Alfred / Hensel, Heike 16
7. Wolf, Karl-Heinz / Zehm, Ingrid 15
7. Kehl, Roland / Urban, Angela 15
7. Urban, Dominic / Kortmann, Uwe 15
10. Greiffendorf, Hellmut / Kortmann, Sabine 12
11. Eilert, Norbert / Rabe, Jonas 11
12. Brunnenkant, Frank / Fechner, Klaus 10

Geändert von pitter (09.01.2022 um 13:24 Uhr).
Mit Zitat antworten