Einzelnen Beitrag anzeigen
  #2  
Alt 14.11.2021, 18:46
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 641
Standard Winterpokal in Witten-Herbede - 2. Spieltag

Am zweiten Spieltag nahmen insgesamt 30 Starter teil - 7 am Samstag und 23 am Sonntag. Den Tagessieg holte Sebastian Kube (60 Schläge) vor Karl-Heinz Wolf und Volker Urban, die beide jeweils einen Schlag mehr für die Doppelrunde benötigten. In der As-Wertung waren an der Spitze wesentlich mehr Asse als am Auftaktspieltag zu zählen, das Team Sebastian Kube/Michael Handtke siegte mit 26 Assen vor Roland Kehl/Norbert Eilert (23) und Volker Urban/Alexandra Wilhelms (22).

In der Gesamtwertung Einzel liegen Volker Urban und KH Wolf mit jeweils 49 Punkten knapp vor Ansgar Buchholz (47) sowie Jonas Rabe und Ralf Wilhelms (beide 45 Punkte). In der As-Wertung liegt Ansgar mit 25 Punkten knapp vor Volker Urban (24) sowie KH Wolf und Wolfgang Wruck (beide 22).

2. Spieltag - 13./14.11.21 (30 Starter)

Einzelwertung

1. Kube, Sebastian (MGC Dormagen-Brechten) 60
2. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 61
3. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 61
4. Gellermann, Rainer (SGC Hagen) 63
5. Wilhelms, Ralf (BSC Ennepetal) 65
6. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 66
7. Kehl, Roland (SGC Hagen) 66
8. Wruck, Wolfgang (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 67
9. Rabe, Jonas (Hobby) 67
10. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 68
11. Puschner, Michael (Hobby) 68
12. Handtke, Michael (MSK Neheim-Hüsten) 69
13. Brunnenkant, Frank (Hobby) 69
14. Greiffendorf, Hellmut (MGC "AS" Witten 1963) 70
15. Schellhas, Kurt (MGC "AS" Witten 1963) 70
16. Eilert, Norbert (VfM Bottrop) 70
17. Hensel, Heike (BSC Ennepetal) 72
18. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 73
19. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 73
20. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 74
21. Kortmann, Sabine (Hobby) 74
22. Kersch, Uwe (Hobby) 77
23. Kortmann, Uwe (Hobby) 78
24. Wilhelms, Alexandra (BSC Ennepetal) 79
25. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 80
26. Fechner, Klaus (Hobby) 81
27. Wolf, Arnold (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 81
28. Hesse, Peter (Hobby) 84
29. Schmidtbauer, Günter (Hobby) 85
30. Lassen, Günter (MSC Herscheid 1963) 89

AS-Wertung (ausgeloste Teams)

1. Kube, Sebastian / Handtke, Michael 26
2. Kehl, Roland / Eilert, Norbert 23
3. Urban, Volker / Wilhelms, Alexandra 22
4. Wolf, Karl-Heinz / Buchholz, Ansgar 20
5. Wolf, Arnold / Wruck, Wolfgang 19
6. Wilhelms, Ralf / Brunnenkant, Frank 18
6. Lenk, Rolf / Schmidtbauer, Günter 18
8. Gellermann, Rainer / Fechner, Klaus 17
8. Schellhas, Kurt / Zehm, Ingrid 17
8. Puschner, Michael / Urban, Angela 17
11. Rabe, Jonas / Zehm, Alfred 16
12. Hensel, Heike / Kortmann, Sabine 15
12. Hensel, Peter / Lassen, Günter 15
12. Kortmann, Uwe / Kersch, Uwe 15
15. Hesse, Peter / Greiffendorf, Hellmut 12

Geändert von pitter (21.11.2021 um 17:31 Uhr).
Mit Zitat antworten