Einzelnen Beitrag anzeigen
  #4  
Alt 28.11.2021, 16:45
pitter pitter ist offline
Systemkritiker
 
Registriert seit: 18.12.2006
Beiträge: 647
Standard Winterpokal in Witten-Herbede - 4. Spieltag

Auch an diesem Wochenende gingen am Samstag mehr Teilnehmer (14) an den Start als am Sonntag (10). An beiden Tagen war es zwar recht kalt, aber es konnte ohne Probleme gespielt werden. Der Tagessieg ging an Sebastian Kube, der als einziger Starter ein "grünes" Gesamtergebnis erzielen konnte (59 Schläge). Ansgar Buchholz und Alfred Zehm benötigten jeweils 2 Schläge mehr. In der As-Wertung (geloste Teams) belegte das Team Sebastian Kube/Rolf Lenk mit 26 Assen Platz 1 vor Hellmut Greiffendorf/Heike Hensel (23) und Angela Urban/Alfred Zehm (22).

Durch seinen vierten Platz in der Tageswertung übernahm Jonas Rabe die Führung in der Gesamtwertung (90 Punkte) vor Volker Urban (87) und Karl-Heinz Wolf (85). In der As-Wertung liegen nun gleich drei Spieler mit 40 Punkten gleichauf an der Spitze: Rolf Lenk, Volker Urban und Alfred Zehm.

4. Spieltag - 27./28.11.21 (24 Starter)

Einzelwertung

1. Kube, Sebastian (MGC Dormagen-Brechten) 59
2. Buchholz, Ansgar (MGC "AS" Witten 1963) 61
3. Zehm, Alfred (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 61
4. Hensel, Peter (BSC Ennepetal) 62
5. Rabe, Jonas (Hobby) 62
6. Greiffendorf, Hellmut (MGC "AS" Witten 1963) 64
7. Eilert, Norbert (VfM Bottrop) 65
8. Urban, Dominic (MGC "AS" Witten 1963) 65
9. Kehl, Roland (SGC Hagen) 65
10. Urban, Volker (MGC "AS" Witten 1963) 66
11. Kortmann, Sabine (Hobby) 67
12. Hensel, Heike (BSC Ennepetal) 69
13. Kortmann, Uwe (Hobby) 69
14. Puschner, Michael (Hobby) 71
15. Wolf, Karl-Heinz (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 71
16. Wruck, Wolfgang (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 73
17. Lenk, Rolf (MGC "AS" Witten 1963) 74
18. Fechner, Klaus (Hobby) 75
19. Kersch, Uwe (Hobby) 76
20. Wolf, Arnold (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 78
21. Brunnenkant, Frank (Hobby) 80
22. Zehm, Ingrid (SC Bastion Rot Weiß Lippstadt) 81
23. Hesse, Peter (Hobby) 83
24. Urban, Angela (MGC "AS" Witten 1963) 90

AS-Wertung (ausgeloste Teams)

1. Kube, Sebastian / Lenk, Rolf 26
2. Greiffendorf, Hellmut / Hensel, Heike 23
3. Urban, Angela / Zehm, Alfred 22
4. Buchholz, Ansgar / Rabe, Jonas 21
5. Kersch, Uwe / Kehl, Roland 19
6. Kortmann, Uwe / Fechner, Klaus 18
6. Hensel, Peter / Brunnenkant, Frank 18
6. Urban, Dominic / Kortmann, Sabine 18
9. Wruck, Wolfgang / Urban, Volker 17
9. Wolf, Arnold / Eilert, Norbert 17
11. Puschner, Michael / Zehm, Ingrid 14
12. Wolf, Karl-Heinz / Hesse, Peter 12

Geändert von pitter (05.12.2021 um 14:22 Uhr).
Mit Zitat antworten